Горячая линия по вопросам ЕГЭ и ГИА-9
Министерства образования Московской области:
8 (498) 602-10-95, 8 (498) 602-11-42
Региональный Центр Обработки Информации Московской области

 22-23 июля 2020 года в Московской области проводится ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Всего подали заявления на участие в ЕГЭ иностранным языкам 8325 человек. Все пункты проведения экзаменов оборудованы в соответствии с установленными требованиями.

Устная часть контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам включает в себя 4 задания, по китайскому языку – 3 задания.

На выполнение экзаменационной работы отводится 15 минут для каждого участника экзамена. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную – 20 баллов.

За ходом проведения экзаменов наблюдают общественные наблюдатели, в том числе представители Российского союза молодёжи, а также онлайн – наблюдатели в ситуационных центрах, созданных на базе областных вузов, и на федеральном портале smotriege.ru.

При проведении экзаменов используется технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ по сети Интернет.

Экзамены проводятся с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в каждом ППЭ организована термометрия для участников и лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, установлены дозаторы с антисептическими средствами, рассадка организована с соблюдением социальной дистанции 1,5 м между участниками ЕГЭ. Сотрудники, присутствующие на экзаменах, обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Начало экзаменов – 10.00.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 02 августа 2020 года.

Желаем всем участникам экзаменов удачи!