Горячая линия по вопросам ЕГЭ и ГИА-9
Министерства образования Московской области:
8 (498) 602-10-95, 8 (498) 602-11-42
Региональный Центр Обработки Информации Московской области

17 ноября 2020 года состоялся учебно-методический вебинар «Актуальные вопросы подготовки обучающихся к выполнению заданий, представленных в КИМ К-ЕГЭ по информатике и ИКТ». В работе семинара-вебинара приняли участие 159 учителей информатики из 42 муниципальных образований Московской области. Вебинар организован и проведен сотрудниками кафедры общеобразовательных дисциплин ГБОУ ВО МО АСОУ. Главным действующим лицом и основным докладчиком вебинара стал старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Филиппов Владимир Ильич, который представил участникам вебинара структуру контрольно-измерительных материалов для проведения К-ЕГЭ по информатике и ИКТ и возможную стратегию по подготовке обучающихся 10-11-ых классов к К-ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Затем прошли мастер классы, в которых учителя информатики, имеющие большой опыт подготовки обучающихся к ГИА по информатике, рассказали о методики подготовки к выполнению новых заданий КИМ К-ЕГЭ по информатике и ИКТ. Учитель информатики МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Свиридкин Игорь Васильевич рассказал участникам семинара о методике подготовки к выполнению задания №16 К-ЕГЭ по информатике и ИКТ. Учитель информатики МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Горбунова Марина Леонидовна в своем выступлении рассмотрела вопросы методики подготовки к выполнению задания №17 К-ЕГЭ по информатике и ИКТ. Перевозникова Маргарита Николаевна, учитель информатики МОУ Евсеевская средняя общеобразовательная школа, г.о. Павловский Посад, в своем выступлении рассмотрела особенности обработки строк на языках программирования Python и Pascal при подготовке к выполнению задания №24 К-ЕГЭ по информатике и ИКТ. Вопросы методики подготовки к выполнению задания №25 К-ЕГЭ по информатике и ИКТ в своем выступлении рассмотрел Смольняков Вячеслав Геннадьевич, учитель информатики МАОУ средняя общеобразовательная школа №17 с УИОП городского округа Щелковский.

Участники семинара-вебинара высоко оценили качество представленных методических материалов. В завершении вебинара-семинара были определены наиболее востребованные темы, которые будут рассмотрены на семинарах-вебинарах, которые пройдут с декабря 2020 по апрель 2021 года. С материалами данного вебинара и последующих можно будет познакомиться на сайте https://cppm.asou-mo.ru/index.php/proekty/shkola-prof-masterstva в рамках проекта «Школа профессионального мастерства» начиная с 23 ноября 2020 года.